Подведены итоги областного конкурса «Астафьевская осень» 2017

На базе школьного музея «Сопричастный всему живому» МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7» 31 октября 2017 года прошел VI региональный конкурс «Астафьевская осень» (очная номинация «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Зов родной земли»).

На условиях заочного участия проводились номинации:

  1. Литературное творчество детей.
  2. Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей».
  3. Конкурс декоративно-прикладного творчества (мягкая игрушка) «Растительный и животный мир произведений В.П. Астафьева».
  4. Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П. Астафьева.

Всего в конкурсе приняли участие больше 100 человек из территорий: Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Осинники, Киселевск, Юрга, Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Томск, Новокузнецкий район, Прокопьевский район, Ленинск-Кузнецкий район.

В очной номинации конкурса «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Зов родной земли» приняли участие 29 человек из городов Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Прокопьевск, Прокопьевский район, Ленинск-Кузнецкий район.

На сайте МБОУ ДПО «НМЦ» конкурсу «Астафьевская осень» посвящена отдельная страница, на которой можно посмотреть фото и видеоматериалы конкурса: https://nmc.lsk-edu.ru/work/ao/ao2017.

В разделе «Голосование/Работы участников» можно ознакомиться с работами участников конкурса.

На странице конкурса «Астафьевская осень» с 02 ноября 2017 года до 06 ноября 2017 года было организовано голосование и обсуждение работ участников конкурса. Согласно положению о конкурсе работы, получившие наибольшее количество голосов на официальном сайте МБОУ ДПО «НМЦ», были отмечены в номинациях «Самая обсуждаемая работа», «Приз зрительских симпатий».

За это время общее количество проголосовавших за конкурсные работы составило 1785. Общее количество оставленных комментариев – 259. В голосовании приняли участие пользователи сети Интернет с разных территорий Российской Федерации.

Мы поздравляем всех ребят с заслуженной победой, желаем им дальнейших творческих успехов!


Наградить:

Номинация «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Зов родной земли»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • I место:
    • Сугатов Роман, обучающийся МБОУ «Калачёвская СОШ», п.Калачёво Прокопьевский район (руководитель Н.Я. Косилова).
    • Колмогоров Михаил, обучающийся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Д.В. Захарова).
  • II место:
    • Ефремова Виктория, обучающаяся МБОУ ООШ № 73, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель О.С. Щирова).
    • Губарев Богдан, обучающийся МБОУ «ООШ № 19», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Бажа).
  • III место:
    • Сумина Алина, обучающаяся МБОУ СОШ № 2, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Н.А. Цеценевская).
    • Гончарова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ № 1, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Л.И. Сухенко).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • II место: Адукова Маргарита, обучающаяся МБОУ ООШ № 20, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель М.В. Пеева).
  • III место:
    • Гетц Анастасия, обучающаяся МБОУ «Новосафоновская СОШ», Прокопьевский район (руководитель И.А. Фахуртдинова).
    • Эльгарт Владимир, обучающийся МБОУ «ООШ № 38», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Л.Н. Тюменцева).

Номинация «Специальный приз от спонсора ООО «Сервисный центр Копейского Машиностроительного Завода»

  • Карачева Алина, обучающаяся МБОУ «Драченинская ООШ», с.Драченино Ленинск-Кузнецкий район (руководитель Г.Н. Серкова).

Номинация «Литературное творчество детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • I место:
    • Адашкевич Полина, обучающаяся МБОУ СОШ № 8, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель О.М. Сафронова).
    • Мерзляков Игорь, обучающийся МБОУ «Калачевская СОШ», п.Калачёво Прокопьевский район (руководитель Н.Я. Косилова).
  • II место: Спицин Сергей, обучающийся МБОУ «Калачевская СОШ», п.Калачёво Прокопьевский район (руководитель Н.В. Бураченко).
  • III место: Лияскина Ирина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 36», г. Осинники (руководитель С.А. Торохова).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • I место: Самиева Регина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 36», г. Осинники (руководитель С.А. Торохова).
  • II место: Асманова Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 8, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Г.А. Носырева).

Номинация «Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П. Астафьева»

  • I место: Трифон Денис, Адукова Маргарита, обучающиеся МБОУ ООШ № 20, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель М.В. Пеева).
  • II место: Червова Татьяна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 12», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Е.В. Нартикоева).
  • III место:
    • Девяткина Валерия, Белинова Анастасия, обучающиеся МБОУ ООШ № 3, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель С.А. Задкова).
    • Серюкина Ксения, Надежкина Аида, Соловьев Павел, обучающиеся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель К.А. Левкович).

Номинация «Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • I место:
    • Жарикова Светлана, обучающаяся МАОУ Санаторно-лесная школа, г.Томск (руководитель Г.А. Дудко).
    • Микитюк Владлена, обучающаяся МБОУ «Лицей №57», г. Прокопьевск (руководитель С.С. Габдрахманова).
  • II место:
    • Газова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», с.Подгорное, Ленинск-Кузнецкий район (руководитель Н.С. Янкович).
    • Кузнецова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 36», г.Осинники (руководитель С.А. Торохова).
  • III место:
    • Веричева Алина, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», с.Подгорное, Ленинск-Кузнецкий район (руководитель Н.С. Янкович).
    • Скотникова Елизавета, обучающаяся МАОУ СОШ № 35, г.Томск (руководитель О.С. Морозова).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • I место:
    • Басорева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Новосафоновская СОШ», Прокопьевский район (руководитель Г.И. Никифорова).
    • Зубова Дарья, обучающаяся МБОУ «Чистогорская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район (руководитель Н.Н. Горбанева).
  • II место: Лесных Вероника, обучающаяся МБОУ ООШ № 20, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Белова).
  • III место: Цыбина Екатерина, обучающаяся МАНОУ «Лицей № 4», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Г.В. Гатиатулина).

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного творчества (мягкая игрушка) «Растительный и животный мир произведений В.П. Астафьева»

  • I место:
    • Телина Ирина, обучающаяся МБОУ «Новоромановская основная общеобразовательная школа», Юргинский район (руководитель Г.А. Смокотина).
    • Наумочкина Кристина, обучающаяся МБОУ «Школа №32», г.Полысаево (руководитель Т.А. Щеглова).
    • Чукорова Алина, обучающаяся МБОУ «ООШ№13», г.Осинники (руководитель Л.Н. Вящева).
  • II место:
    • Трушина Дарья, обучающаяся МБОУ «Лицей №57», г.Прокопьевск (руководитель С.С. Габдрахманова).
    • Нартикоева Ксения, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 12», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Ф.А. Гареева).
  • III место:
    • Рудь Милена, обучающаяся МАОУ Санаторно-лесная школа, г.Томск (руководитель Г.А. Дудко).
    • Иванов Данил, обучающийся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Д.В. Захарова).

«Приз зрительских симпатий»:

Номинация «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Зов родной земли»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Губарев Богдан, обучающийся МБОУ «ООШ № 19», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Бажа).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • Андюл Кристина, обучающаяся МБОУ «Терентьевская СОШ», Прокопьевский район (руководитель Г.И. Хорват).

Номинация «Литературное творчество детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Мерзляков Игорь, обучающийся МБОУ «Калачевская СОШ», п.Калачёво Прокопьевский район (руководитель Н.Я. Косилова).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • Самиева Регина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 36», г. Осинники (руководитель С.А. Торохова).

Номинация «Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П. Астафьева»

  • Серюкина Ксения, Надежкина Аида, Соловьев Павел, обучающиеся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель К.А. Левкович).

Номинация «Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Митичкина Анна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 72», г.Прокопьевск (руководитель И.А. Петрова).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • Лесных Вероника, обучающаяся МБОУ ООШ № 20, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Белова).

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного творчества (мягкая игрушка) «Растительный и животный мир произведений В.П. Астафьева»

  • Иванов Данил, обучающийся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Д.В. Захарова).

«Самая обсуждаемая работа»:

Номинация «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Зов родной земли»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Губарев Богдан, обучающийся МБОУ «ООШ № 19», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Бажа).

Номинация «Литературное творчество детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Инденко Полина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 23», г.Кемерово (руководитель Е.В. Еремеева).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • Дроздова Алина, обучающаяся МО ШИСП, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Е.А. Шрайбер).

Номинация «Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей»

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • Митичкина Анна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 72», г.Прокопьевск (руководитель И.А. Петрова).

Возрастная категория 9 – 11 класс (включительно):

  • Лесных Вероника, обучающаяся МБОУ ООШ № 20, г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Т.В. Белова).
  • Зубова Дарья, обучающаяся МБОУ «Чистогорская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район (руководитель Н.Н. Горбанева).

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного творчества (мягкая игрушка) «Растительный и животный мир произведений В.П. Астафьева»

  • Иванов Данил, обучающийся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Д.В. Захарова).
  • Едакина Валерия, обучающаяся МБНОУ «Гимназия № 18», г.Ленинск-Кузнецкий (руководитель Л.И. Шинкоренко).

Прошёл городской Фестиваль-конкурс школьных библиотек–2017

Логотип ISLM (International School Library Monolith)30.10.2017 года на базе школы № 38 прошёл очередной городской Фестиваль-конкурс школьных библиотек. На Фестивале традиционно были подведены итоги проведения Международного месячника школьных библиотек, который проходит во всех образовательных организациях в октябре.

Фестиваль традиционно включает в себя две части: конкурсную часть и праздничную, в рамках которой проводятся деловые игры, мастер-классы, шуточные профессиональные викторины. На мероприятие приглашаются не только все сотрудники библиотек образовательных организаций, но и школьные библиотекари – ветераны труда. Читать

Прошел городской конкурс поделок из природного материала «Осень золотая»

С 24 по 28 октября в МБОУ ДО «Дворец творчества» прошел городской конкурс поделок из природного материала «Осень золотая».

В конкурсе принимали участие детские коллективы образовательных организаций всех типов и видов, семейные коллективы и дети, занимающиеся художественным творчеством в индивидуальном порядке в четырех возрастных категориях: дошкольный возраст (5-6 лет), начальная школа (7-10 лет), среднее звено (11-14 лет), старшее звено (15-17 лет).

Конкурс проводился по следующим номинациям: объемная поделка, аппликация, сюжетная композиция. На конкурс принимались работы, выполненные из природного материала (сухих листьев, цветов, стеблей, корней, плодов, шишек, раковин, перьев и др.) с использованием различных аксессуаров.

В городском конкурсе поделок из природного материала «Осень золотая» приняли участие обучающиеся школ № 1, 2, 3, 6, 7, 8, 19, 20, 33, 42, 73, гимназий № 12, 18, школы-интерната спортивного профиля, учащиеся Дворца творчества, воспитанники детского дома № 1, детских садов № 1, 2, 7, 8, 9, 18, 22, 31, 32, 34, 37, 39, 40, 62, всего 30 образовательных организаций. На конкурс было представлено 284 работы от 299-ти человек.

Итоги: Читать

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Всероссийский конкурс сочинений»

Министерство образования и науки Российской Федерации учредило Всероссийский конкурс школьных сочинений, проводимый среди учащихся 4 – 11 классов и учащихся СПО.

В Конкурсе на добровольной основе участвовали учащиеся 4 – 11 классов общеобразовательных учреждений по возрастным категориям:

  • обучающиеся 4-6 классов;
  • обучающиеся 7-9 классов;
  • обучающиеся 10-11 классов.

В 2017 году тематические направления конкурса в Кемеровской области звучали следующим образом:

  • юбилеи российских писателей (перечень писателей-юбиляров дан в методических рекомендациях по организации и проведению Конкурса);
  • приведи в порядок планету;
  • Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;
  • прошлое, настоящее, будущее моей малой Родины;
  • именно в труде, и только в труде, велик человек;
  • только у здоровой нации есть будущее;
  • искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

Жанр своего сочинения участники конкурса определяли самостоятельно. Большинство участников выбрали жанр эссе, рассказ. Читать

Подведены итоги конкурса-выставки рисунков и фотографий по профилактике употребления ПАВ «Двигайся в темпе спорта!»

С 16 по 23 октября во Дворце творчества прошел конкурс-выставка рисунков и фотографий по профилактике употребления ПАВ «Двигайся в темпе спорта!».

Итоги: Читать

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса фоторабот «Красота природы Кузбасса»

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных Кемеровской области, защиты их среды обитания с 02.10.2017 года по 16.10.2017 года в образовательных учреждениях города проводился муниципальный этап областного конкурса фоторабот «Красота природы Кузбасса».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Они нуждаются в охране» (фото редких видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Кемеровской области, которые были сфотографированы автором в природной среде).
  2. «Родной природы любимый уголок» (фото живописных природных объектов на территории Кемеровской области).

III. «Удивительная встреча в природе» (фото животных, растений, встреченных автором в естественной среде обитания).

Кроме этого, фотографии номинации «Удивительная встреча в природе» участники конкурса самостоятельно размещали в группе Конкурса в социальной сети ВК по адресу: http://vk.com/unnat42

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ № 1, 2, 3, 12, 18, 19, 20, 37, 38, 73. На конкурс было представлено более 60 работ.

Члены жюри оценивали работы в соответствии с критериями: оригинальность сюжета, техника, выразительность, образность, композиция, качество. Читать