Состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

В рамках Всемирного дня потребителей Консультационным пунктом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Ленинске-Кузнецком, городе Полысаево и Ленинск-Кузнецком районе был организован и проведен конкурс детских рисунков по теме «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», приуроченный к проведению Всемирного дня потребителей (15 марта 2021 года).

Проведение данного конкурса является более чем актуальным, ведь всем известно, что ежегодно в мире производится 350 миллионов тонн пластмасс, время полного распада которых составляет минимум 450 лет. Большинство изделий из них используются однократно, около 79% оказываются на мусорных свалках или в окружающей среде. Загрязнение планеты пластиковыми отходами приобретает катастрофические масштабы.

В конкурсе приняли активное участие обучающиеся школ Ленинска-Кузнецкого, Полысаево и Ленинск-Кузнецкого муниципального района. Всего на конкурс поступило 163 творческие работы. Участники из Ленинска-Кузнецкого – это обучающиеся школ № 1, 2, 3, 7, 20, 42, 73, гимназии № 18.

Торжественное мероприятие по церемонии награждения победителей и призёров конкурса, а также вручение благодарственных писем педагогам, состоялось 2 апреля 2021 года в здании Роспотребнадзора.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий