Чемпионат мира по чтению вслух на русском языке пройдёт в Ленинске-Кузнецком

«Открой Рот» — это спорт и здесь всё, как в большом спорте. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций. Чемпионы конференций — «Восток», «Сибирь», «Урал», «Поволжье», «Центр», «Юг», «Север», «Москва» и «Заграница» выходят в Суперфинал Чемпионата, который пройдет на Красной площади в Москве.

Чемпионат мира по чтению вслух на русском языке пройдёт в Ленинске-КузнецкомПандемия коронавируса не стала большой помехой для энтузиастов чтения и любителей литературы. В прошлом сезоне соревнования чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» перевели в онлайн и провели на платформе Zoom более 150 мероприятий. Интернет подарил возможность сотням русскоязычных людей по всему миру принять участие в проекте.

Для участия в «Открой рот» нужно зарегистрироваться по адресу otkroyrot.com/join Возрастное ограничение — 18+. Участие в чемпионате бесплатное.

Михаил Фаустов, основатель чемпионата по чтению вслух «Открой рот»:

– Новый сезон чемпионата „Открой рот“ стартует с небольшим опозданием, но уже сейчас активно подаются заявки на участие со всего мира. Большая часть прошлого сезона прошла под лозунгом #КнигаПротивЗаразы и я верю, что и в этом году никакой вирус не сможет помешать хорошим людям читать хорошие книги.

Организатор чемпионата «Открой рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», официальные партнеры сезона 2020-2021 — Российская онлайн библиотека MyBook и Интернет-магазин Myshop.ru. Информационные партнёры: Горький-Медиа и Год Литературы. Также партнером чемпионата выступает проект GlobalSiberia.

О чемпионате «Открой рот»

«Открой рот» — чемпионат по чтению вслух на русском языке, который проходит в России с 2011 года. В сезоне чемпионата 2020-2021 региональные отборочные туры планируется провести более чем в 150 городах России. С 2018 года победителя чемпионата определяют на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве. Организатор «Открой рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Контакты для СМИ

Координатор чемпионата
Олег Цвингер
+7 903 907 89 28
oleg@biblioring.ru

Организатор проведения чемпионата в Ленинске-Кузнецком
Алла Викторовна Самойлова
т. 8(38456)5-12-28

Скачать вложения

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий