Состоялся круглый стол «Подготовка видеоуроков для обучающихся в условиях дистанционного обучения»

Дата проведения: 25.11.2020

25 ноября 2020 года для учителей русского языка и литературы, иностранного языка в дистанционном формате на цифровой платформе Zoom состоялся круглый стол по теме «Подготовка видеоуроков для обучающихся в условиях дистанционного обучения».

Целью вебинара стало ознакомление слушателей с приемами работы с учебными материалами онлайн-платформ для дистанционного обучения, с использованием методов дистанционного обучения, с подготовкой видеоуроков и применением мультимедийных технологий, организации обратной связи с учащимися.

Чтобы такой урок прошел эффективно, требуется подобрать оптимальный вид связи с учениками, выбрать онлайн-инструменты подачи учебного материала.

Учителя гуманитарного цикла МБОУ СОШ № 2 А. А. Кухаренок, Н. О. Петрова, Е. Н. Захарова, Т. М. Русских, Ж. П. Руденко обобщили опыт работы по данной теме: обратили внимание на особенности организации работы на платформе ZOOM, показали возможности работы с Формами Google. Были определены положительные и отрицательные стороны работы в рамках дистанционного обучения.

МБОУ ДПО «НМЦ» благодарит учителей русского языка, английского языка МБОУ СОШ № 2, представивших свой опыт работы, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С. Л. Харина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Скачать вложения

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий