Прошел круглый стол по теме «Чтение профессионала. Люди. Книги. Театр»

Дата проведения: 26.03.2019

Прошел круглый стол по теме «Чтение профессионала. Люди. Книги. Театр»26.03.2019 года на базе библиотеки МБОУ ДПО «НМЦ» прошел теоретический семинар в форме круглого стола по теме «Чтение профессионала. Люди. Книги. Театр».

Круглый стол «Чтение профессионала» для сотрудников библиотек образовательных организаций проходит ежегодно, меняются лишь его тематика. Мероприятие приурочено к Неделе детской книги, которая традиционно проходит в детских библиотеках на весенних каникулах.

В этом году сотрудникам библиотек была предложена тема театра. Нужно было выбрать, прочитать и рассказать коллегам о литературе театральной тематики: это могли быть мемуары; художественная литература, затрагивающая тему театра; книги на тему актёрских тренингов или приемов, способствующих профессиональному росту и развитию профессиональных качеств (например, навыков публичного выступления); книги на тему «Театр в школе» и другие.

Программа круглого стола была очень насыщенной и эмоциональной.

Кроме традиционных выступлений с презентациями в рамках круглого стола Т. Н. Палатовой, заведующей библиотекой МБОУ ДПО «НМЦ», и Л. И. Деменевой, библиотекарем МБОУ ДПО «НМЦ», были представлены виртуальные выставки, а А. В. Самойлова, заведующая методическим отделом МБОУ ДПО «НМЦ», провела для присутствующих разминку, направленную на снятие психологических зажимов перед выступлением.

Виртуальная выставка «Жизнь в танце»

Виртуальная выставка «Легенда русского балета. Анна Павлова»

Программа круглого стола прилагается.

Скачать вложения

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий