Состоялось методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций

Дата проведения: 21.03.2019

Состоялось методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций21 марта 2019 года на базе МАДОУ № 49 было организовано методическое объединение для инструкторов по физической культуре и воспитателей групп старшего возраста дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Участники с удовольствием узнали о методических особенностях физкультурных занятий с детьми раннего возраста (Киршина Яна Александровна, инструктор по ФК).

Затем вниманию участников заседания был представлен фрагмент занятия «Интегрированное занятие по физической культуре с детьми раннего возраста» (Шевчук Елена Дмитриевна, инструктор по ФК).

Доклад по теме «Использование русских народных сказок на занятиях по физической культуре с детьми раннего возраста» представили педагоги МАДОУ «ДС КВ № 8» Зильбер Яна Иосифовна и Кадрова Ирина Сергеевна.

Свое выступление по теме «Интегрированный подход в организации занятий по физической культуре в группе раннего возраста» подготовили педагог МБДОУ № 16 Зинченко Марина Валентиновна.

Живой интерес у слушателей вызвало выступления Солодовниковой Натальи Александровны, воспитателя МБДОУ № 10, по теме «Использование нетрадиционных подходов к проведению физкультурных занятий с детьми раннего возраста», и воспитателя МБДОУ № 49 Протько Натальи Владимировны по теме «Формирование элементарных математических представлений у детей раннего возраста на физкультурных занятиях».

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий