Прошел городской конкурс чтецов «Строка, опаленная войной»

Дата проведения: 22.04.2015

Прошло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, но время не властно над памятью людей разных поколений. Остаются актуальными и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата.

22 апреля 2015 года в краеведческом музее прошел традиционный городской конкурс чтецов «Строка, опаленная войной», посвященный в этом году памятной дате, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического или поэтического произведения, соответствующий теме конкурса.

Участниками конкурса чтецов стали 45 школьников из всех образовательных учреждений города.

Все ребята хорошо подготовились к состязанию. Выбрали прекрасные произведения, читали выразительно, проникновенно, чувственно, понимая, как много сделали в те трудные годы солдаты, офицеры, труженики тыла, чтобы сейчас над нами было мирное небо. О подвиге нашего народа, о материнских переживаниях читали стихи школьники. Членам жюри с трудом удавалось сдерживать слезы от нахлынувших эмоций. Звучали хорошо знакомые и мало известные литературные произведения, стихи наших кузбасских поэтов Игоря Киселева, Елены Ваниной. В каждое слово ребята вкладывали свою душу. Зрительный зал погрузился в ощущение тех дней, все переживали и страдали вместе с героями исполняемых произведений.

Участники конкурса, занявшие призовые места, были награждены грамотами управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Выражаем благодарность руководителям, подготовившим конкурсантов!

С. Л. Харина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Скачать вложения

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий