Успехов на выбранном пути!

8 июня в Ленинске-Кузнецком состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускника 13 одиннадцатиклассникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин». Такое чествование воспитанников одного из образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко уже является ежегодной традицией.

Успехов на выбранном пути!

Поздравить ребят пришли заместитель директора по производственному контролю АО «СУЭК-Кузбасс» Илья Мазаник и начальник Управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа Татьяна Евстифеева. Они пожелали выпускникам «Трамплина» успешного поступления в вузы и вручили им памятные подарки Фонда Андрея Мельниченко. Илья Мазаник также отметил, что Сибирская угольная энергетическая компания ждет ребят через пять лет в качестве молодых специалистов.

Среди выпускников 2021 года есть победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, финалисты Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, а Андрей Егоров представлял нашу страну на Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов в 2018 году.

Во время церемонии вручения сертификатов Данил Егжов выразил благодарность преподавателям ЦДНИТТ «Трамплин»: «Учеба в Центре не только научила разбираться с нестандартными задачами и всегда находить решения, но и дала возможность участия в проектных и олимпиадных школах Фонда Андрея Мельниченко, которые позволили по-другому посмотреть на мир науки».

Андрей Егоров отметил, что учеба в «Трамплине» — это совсем другой уровень образования в отличие от школьного. За четыре года обучения, благодаря Фонду Андрея Мельниченко, он не только смог углубленно заниматься математикой, но и расширил свои возможности в проектной деятельности.

ЦДНИТТ «Трамплин» был создан в Ленинске-Кузнецком в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» в 2017 году, а в этом году состоялся уже третий выпуск воспитанников Центра. Все выпускники предыдущих лет поступили на бюджетные места ведущих технических вузов страны и успешно учатся. Многие из ребят по-прежнему получают поддержку со стороны Фонда и его учредителей.

Так, Алексей Семенов, выпускник прошлого года, а ныне студент Горного института Кузбасского государственного технического университета, получает стипендию Фонда Андрея Мельниченко, а первая его учебная практика пройдет на шахте им. С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс».

Как отмечает директор ЦДНИТТ «Трамплин» Татьяна Якушина, «мы надеемся, что наши выпускники и в этом году покажут высокие результаты. Они настойчиво шли к своей цели и осознанно выбирают жизненный путь. Желаем им успехов на выбранном пути!»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий