Совместными усилиями: в Ленинске-Кузнецком состоялся круглый стол по вопросам развития одаренных детей

14 мая 2021 года в ЦДНИТТ «Трамплин» прошел круглый стол, посвященный вопросам развития одаренных детей. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Кузбасса, руководители образовательных организаций города, преподаватели образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в Ленинске-Кузнецком.

Обсуждение темы работы с одаренными детьми проходило в рамках выездного рабочего дня Министра образования и науки Кузбасса Софьи Балакиревой в Ленинске-Кузнецком. Программа визита включала более 15 различных мероприятий для руководителей образовательных организаций, педагогов и родителей. Одно из них состоялось на площадке ЦДНИТТ «Трамплин».

Совместными усилиями: в Ленинске-Кузнецком состоялся круглый стол по вопросам развития одаренных детейВ ходе обсуждения состояния олимпиадного движения в регионе начальник управления общего образования Министерства образования и науки Кемеровской области Марина Гераськина отметила, что сейчас в Кузбассе имеется колоссальный ресурс по подготовке учащихся к предметным олимпиадам в виде центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». В связи с этим, одной из задач в 2021-2022 учебном году является создание условий для стопроцентного участия воспитанников ЦДНИТТ в школьном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, потому что у этих ребят уже сейчас есть подготовка, которая позволит им показать хорошие результаты.

Совместными усилиями: в Ленинске-Кузнецком состоялся круглый стол по вопросам развития одаренных детейТатьяна Якушина, руководитель сектора подготовки и повышения квалификации ЦПиРП АО «СУЭК-Кузбасс», директор ЦДНИТТ «Трамплин», поделилась с присутствующими имеющимся опытом, рассказала о дистанционных занятиях по олимпиадной подготовке, организованных Фондом Андрея Мельниченко, и предложила образовательным организациям города активнее включаться в эту работу.

Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева выразила благодарность в адрес руководства Фонда Андрея Мельниченко и АО «СУЭК» за поддержку системы образования и вклад в работу с одаренными детьми.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий