Прошли III детские Рождественские чтения

Дата проведения: 20.12.2019

20 декабря 2019 года на базе МБОУ «Гимназия № 12» прошли III детские Рождественские чтения. В них приняли участие учащиеся младших классов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Организаторы чтений – управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и МБОУ «Гимназия № 12».

Конкурс проводился по двум номинациям:

  • Конкурс чтецов прозы по теме «Рождественские сказки»;
  • Конкурс иллюстраций к детским литературным произведениям «Праздник к нам приходит».

Рождество Христово… Наверное, самые светлые и по-своему сказочные переживания этого праздника, его святых дней, остаются в детстве. Тогда душа ребенка как-то по-особому видит морозное и усеянное мириадами звёзд небо, ощущает свежий запах украшенной игрушками ёлки.

Фото с мероприятия

Рождество как символ предчувствия, ожидания и, в конце концов, свершения чуда — распространенный сюжет в литературе. Читая каждый из рассказов, грустных, задумчивых и спокойных, невольно начинаешь сопереживать героям. Красной нитью во всех художественных произведениях тянется мысль о том, что именно праздники дают надежду на лучшее будущее, именно они скрашивают несладкую жизнь и объединяют людей.

Такие книги обязательно нужно читать не только детям, но и взрослым. Ведь они позволяют вспомнить, как важно быть добрее к ближнему, правильно расставлять приоритеты, заботится о других и любить.

Фото работ

Мы выражаем надежду на то, что такие понятия как «Добро и милосердие» станут неотъемлемыми спутниками по жизни всех участников чтений.

Конкурс прошел в очень теплой, дружелюбной обстановке. Все ребята получили сладкий рождественский подарок от гимназии, а победители — заслуженные грамоты.

Скачать вложения

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий