Прошло очередное заседание проблемной группы воспитателей «Исследовательская деятельность в образовательном процессе ДОУ»

Дата проведения: 13.11.2019

В сентябре 2019 года сотрудниками МБОУ ДПО «НМЦ» А. В. Самойловой и Т. В. Мельковой организована проблемная группа педагогов, желающих пополнить свои знания в области педагогических исследовательских технологий.

Запланировано 6 заседаний, в середине ноября прошло очередное (третье), на котором педагоги стали участниками деловой игры «Создай свою презентацию по исследовательскому проекту». В ходе занятия были представлены презентации исследовательских проектов, в которых участники, разделившись на 7 групп, находили и исправляли ошибки и неточности, учились улучшать фотографии и рисунки на слайдах. Все педагоги успешно справились с заданиями.

В декабре состоится следующее заседание проблемной группы, где основной задачей станет оформление результатов исследовательской и проектной деятельности.

Наша повседневная жизнь требует от каждого из нас, взрослого или ребенка, проявления поисковой активности, на базе которой строится исследовательское поведение современного человека.

Задача педагога – активно оказывать помощь при проявлении поисковой активности у детей. Поэтому важной проблемой, стоящей перед воспитателями ДОУ Ленинск-Кузнецкого городского округа, является организация образовательной деятельности по форме «Научи детей учиться самостоятельно», то есть научить малышей мыслить, познавать и исследовать окружающий мир, используя приемы и технологии, которым его обучит детский сад. Именно на это направлена работа проблемной группы.

Т.В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий