Прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Дата проведения: 16.10.2019

Прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»16.10.2019 на базе МБДОУ № 56 проходил городской конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Конкурс проходит в течении десяти лет. Особенностью данного конкурса чтецов является то, что тема художественных произведений, исполняемых участниками, каждый год новая. Так как Кузбасс, как и вся страна, готовится к юбилейной дате – 75-летию великой Победы в Великой Отечественной войне, то и тема конкурса этому соответствовала: «Мы о войне стихами говорим». В конкурсе приняли участие 25 дошкольных организаций городского округа.

Как трогательно, самозабвенно читали, а точнее сказать, проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше, во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.

Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?! Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение стихотворения А. Дементьева «Баллада о матери». Многие не могли сдержать слез. В этих условиях членам жюри сложно было осуществить свой выбор. В итоге все участники конкурса были награждены грамотами в разных номинациях.

Организаторы праздника надеются, что стихи о войне в исполнении детей оставили в душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах, и никогда-никогда не повторялась в реальности.

В заключение мероприятия танцевальным коллективом педагогов МБДОУ № 56 был исполнен танец «Военное попурри».

Т.В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Скачать вложения

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий