Состоялся тренинг «Восстановительный подход к работе с конфликтными ситуациями» для воспитателей ДОО

Дата проведения: 25.01.2019

25 января на базе МБДОУ № 16 прошло очередное заседание группы воспитателей – участников тренинга «Восстановительный подход к работе с конфликтными ситуациями».

Специалистами РЦППМС разработан цикл тренингов с целью знакомства с понятиями: эмоциональное сгорание, синдром эмоционального сгорания, его фазы и симптомы – а также с основными методами снятия психоэмоционального напряжения.

В связи с актуальностью темы сохранения психологического здоровья педагогов ОО, в 2018-2019 учебном году управлением образования совместно с Региональным центром психолого-медико-педагогической поддержки (отделение Ленинск-Кузнецкого городского округа) запущен цикл профилактических тренингов для педагогов дошкольных образовательных организаций.

В течение последних трех десятилетий проблема сохранения психического здоровья педагога в образовательном учреждении стала особенно острой. Исследователи отмечают, что у педагогов дошкольных учреждений существует высокий риск возникновения «эмоционального выгорания». В результате повышается тревожность, агрессивность, раздражительность, появляется подавленное настроение, бессонница. Актуальность проблемы «эмоционального выгорания» педагогов обусловлена возрастающими требованиями со стороны общества к личности воспитателя.

Т.В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий