Состоялось методическое объединение учителей-логопедов «Перспективное планирование коррекционной работы с детьми с моторной алалией»

Дата проведения: 22.01.2019

Состоялось методическое объединение учителей-логопедов «Перспективное планирование коррекционной работы с детьми с моторной алалией»22.01.2019 года на базе МБДОУ № 16 состоялось второе в этом учебном году заседание методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа по теме «Перспективное планирование коррекционной работы с детьми с моторной алалией», на котором специалисты поделились опытом и интересными идеями логопедической работы.

Учитель-логопед МБДОУ № 16 Жаркова Елена Вячеславовна показала фронтальное логопедическое занятие по теме ««Путешествие за сокровищами», на котором ребята подготовительной группы в ходе увлекательной игры успешно автоматизировали поставленный звук [Л].

Состоялось методическое объединение учителей-логопедов «Перспективное планирование коррекционной работы с детьми с моторной алалией»Педагоги детского сада Тараскина Татьяна Юрьевна и Михалёва Валентина Викторовна представили вниманию собравшихся видеофрагмент занятия по лексической теме «Зима» в подготовительной группе.

В ходе «Ярмарки логопедических пособий» было представлено большое количество всевозможных игр и методических пособий по развитию артикуляционного аппарата и речевого дыхания, среди которых присутствующие в результате голосования выбрали лучшие. Победителями стали Рудикова Мария Александровна, Курусь Екатерина Геннадьевна, Попова Елена Александровна.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий