Прошёл городской семинар-практикум «Использование квест-технологий в образовательной деятельности дошкольного учреждения для успешной реализации целевых ориентиров ООП»

Дата проведения: 05.12.2018

05.12.2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16» прошёл городской семинар-практикум для воспитателей по теме «Использование квест-технологий в образовательной деятельности дошкольного учреждения для успешной реализации целевых ориентиров ООП».

Открыла семинар старший воспитатель детского сада Береза Наталья Валерьевна. Она напомнила слушателям о технологии организации квест-игры в образовательных организациях, в частности, в ДОО, рассказала о целевых ориентирах, развивающихся у воспитанников при введении данной технологии в образовательную деятельность.

Далее в ходе деловой игры участники семинара определили характерные особенности квест-технологии, этапы проведения. Вниманию коллег была предложена презентация по заявленной теме, в которой раскрыты методы и приемы применения квест-технологий в детском саду.

Затем педагогам предложили поучаствовать в квест-игре по краеведению «Кузбасс – мой край родной», по итогам которого методисты МБОУ ДПО «НМЦ» Мананникова Людмила Гавриловна и Мелькова Татьяна Владимировна провели анализ квест-игры. Участники самостоятельно нашли недочеты в организации «собственно квеста»: это наличие интриги и необходимость самим участникам в процессе решения заданий выяснять маршрут следования.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий