Россия Александра Солженицына

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына (1918-2008). Президентом России В. В. Путиным подписан Указ о праздновании юбилея писателя.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в развитие русской и мировой литературы, русской культуры трудно переоценить. Сегодня едва ли не каждый, кто пишет о Солженицыне, говорит, что с его смертью ушла эпоха.

Можно по-разному относиться к личности Солженицына, имя которого, вспыхнув, исчезло на многие годы, «преданное хуле и забвению», но при прочтении произведений Солженицына мы понимаем: это золотая классика.

Виртуальная выставка – интерактивный плакат «Россия Александра Солженицына» содержит материалы биографического характера, сохранившиеся личные документы А. И. Солженицына, обильный и малоизвестный фотоархив, звукозаписи авторского чтения, видеозаписи интервью и бесед с писателем, документальные фильмы о нем, разработки уроков и т.д. Тексты произведений А.И. Солженицына даны в последней прижизненной авторской редакции.

Выставка адресована педагогам, библиотекарям и широкому кругу пользователей.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий