Состоялся семинар «Использование технологии развития критического мышления и методов исследования в урочной и внеурочной деятельности на основе STEAM-образования»

Дата проведения: 14.11.2018

Состоялся семинар «Использование технологии развития критического мышления и методов исследования в урочной и внеурочной деятельности на основе STEAM-образования»14 ноября 2018 года на базе ресурсного центра по направлению «Школа современных образовательных технологий» (школа № 3) для молодых специалистов образовательных организаций состоялся практико-ориентированный семинар «Использование технологии развития критического мышления и методов исследования в урочной и внеурочной деятельности на основе STEAM-образования». На семинаре присутствовало 12 молодых специалистов.

Открыла семинар исполняющая обязанности директора МБОУ ДПО «Научно-методический центр» Копейкина Лариса Михайловна. Являясь куратором ресурсного центра, она дала напутствие молодым педагогам и пожелала им плодотворной работы в освоении современных образовательных технологий. Также на семинаре присутствовали методисты городского научно-методического центра: Байер Лилия Ивановна, Мананнникова Людмила Гавриловна. Помощь методистов в анализе открытых занятий, в разъяснении затруднений молодым специалистам оказалась неоценимой.

В ходе теоретической части семинара молодые педагоги познакомились с понятиями «Технологическая культура», «STEAM-образование», с педагогическим сценарием урока исследовательского типа. Затем для молодых специалистов города были продемонстрированы открытые уроки с применением технологии развития критического мышления, а также занятия внеурочной деятельности исследовательского типа на основе STEAM-образования.

На семинаре была представлена выставка методических материалов по использованию современных образовательных технологий педагогами школы. Представленные работы (методические рекомендации, программы, проекты) – победители и призеры областных конкурсов, таких как «Педагогические таланты Кузбасса», «Инновации в образовании», «Профориентир» и других.

В заключительной части семинара молодым специалистам было предложено прогуляться по «Гайд-парку», где они могли высказать свои впечатления о увиденном на семинаре, задать интересующие их вопросы, поделиться идеями, которые они хотели бы воплотить на практике. Семинар получил высокую оценку всех присутствующих гостей.

Скачать вложения

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий