Состоялось очередное методическое объединение инструкторов по ФИЗО и воспитателей групп старшего возраста

Дата проведения: 20.12.2017

20 декабря на базе МАДОУ № 8 состоялось очередное методическое объединение инструкторов по ФИЗО и воспитателей групп старшего возраста в форме деловой игры «Крестики-нолики» по теме «Создание условий к использованию педагогических технологий, обеспечивающих физическую готовность воспитанника к школьному обучению». Почти 30 человек приняли участие в работе семинара.

Участники в ходе игры уточнили принципы и подходы здорового образа жизни, его пропаганды в дошкольных учреждениях города – их осветил в докладе руководитель методического объединения МО Аскаров Станислав Евгеньевич.

Педагоги транслировали свой педагогический опыт в этой области:

  • Мухарева Н.А., Хусаинова Н.Н., Тарасова О.В. (МБДОУ № 53) представили доклад по теме «Система оздоровления в рамках здоровьесберегающей программы «Растишка»;
  • Фондеранцева Е.А. представила вниманию участников доклад «Формирование гармоничного физического развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО через умение быстрого перестроения на месте и во время движения»;
  • Рыбина И.Б., Колмакова А.М. (МБДОУ № 22) поделились опытом оказания платных услуг «Использование здоровьесберегающих технологий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников».

Участники отметили высокий уровень профессионализма как инструкторов по ФИЗО, так и воспитателей, работающих по физической культуре в ходе деловой игры. Разработанные фрагменты общеразвивающих упражнений и задания на профилактику плоскостопия вызвали интерес и желание поделиться своими приемами и новыми формами обучения детей как на занятиях, так и в других режимных моментах.

Участники семинара отметили высокий уровень организации и проведения работы методического объединения, получили заряд бодрости и оптимизма.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий