Состоялось очередное заседание проблемно-творческой группы воспитателей «Реализация рабочей программы образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

Дата проведения: 14.12.2017

14 декабря на базе МБДОУ № 24 продолжила работу проблемно-творческая группа воспитателей по теме «Реализация рабочей программы образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО».

Перед участниками проблемно-творческой группы поставлены следующие задачи: обобщить и систематизировать теоретический и практический материал по формированию познавательных и социо-коммуникативных умений дошкольников, а также совершенствовать сотрудничество родителей и педагогов в совместной работе по образовательной деятельности дошкольников.

Работа началась с упражнения на сплочение коллектива «Приветствие». Затем участники прослушали сообщение Кузнецовой Е.П. «Технология организации детской деятельности «Безопасный дом»», в ходе которого повторили формы работы по безопасности жизнедеятельности в дошкольном учреждении и в семье.

Далее участникам была представлена организованная образовательная деятельность с детьми средней группы «Безопасный дом». Педагог ненавязчиво погрузила детей в мир сказки, где дети принимали решения, учились действовать самостоятельно в предложенных воспитателем ситуациях опасностей, подстерегающих малышей дома или в саду.

Последующий этап мозгового штурма прошел также успешно и вызвал у участников стремление поделиться своими методами и приемами по формированию у дошкольников социо-коммуникативных умений и навыков. Поэтому этап защиты домашних заданий прошел активно. Следующее заседание решено провести в феврале.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий