Состоялось заседание проблемно-творческой группы «Повышение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Дата проведения: 28.11.2017

28 ноября в МБДОУ № 42 состоялось первое в этом учебном году заседание проблемно-творческой группы «Повышение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» в рамках методического объединения воспитателей ДОУ.

Темой этого заседания стало «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО». Педагоги обсудили цели и задачи, стоящие перед дошкольными учреждениями города в области социально-коммуникативного развития подрастающего поколения, а также познакомились с инновационными формами работы с воспитанниками.

Занятие по формированию дружеских отношений в детском сообществе «Друзья для Снеговика» вызвало у зрителей много вопросов методического плана: воспитатели делились мнениями, высказывали свои предположения по правомерности применения тех или иных педагогических методов на занятии, анализировали использование наглядного материала. Работа группы проходила в продуктивно и плодотворно. Следующее заседание проблемно-творческой группы запланировано на начало декабря.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий