Прошёл туристический слет для дошколят «За здоровьем – с рюкзаком»

Прошёл туристический слет для дошколят «За здоровьем – с рюкзаком»4 октября в МАДОУ № 51 состоялся туристический слет юных любителей природы «За здоровьем – с рюкзаком» для детей старшего дошкольного возраста. Участвовали в туристическом слете команды из четырех детских дошкольных учреждений МАДОУ № 51 (хозяева турслета), МБДОУ № 49 и № 56 и МАДОУ № 10. Мероприятие проходило в новой для дошколят форме квеста.

После поднятия флага Туристического слета команды получили Планы похода, по которым участникам турслета предстояло выполнять задания сказочных героев, поджидавших их на станциях «Лесная аптека», «Собираемся в поход», «Привал» и других. По всем станциям ребят сопровождала лесная жительница Баба Яга.

При помощи и поддержке Эколят участники турслета занялись организацией отдыха в лесу: установкой палатки, выкладыванием костра по определенной схеме, рассказали о лекарственных растениях нашего леса, собирали рюкзак на скорость, и, конечно, вспомнили о песнях у костра. Веселая песенка поднимала настроение ребятам в этот прохладный денек.

Хочется отметить высокий уровень организации туристического слета, уровень подготовки педагогов и их воспитанников, и рекомендовать эту форму проведения мероприятий к использованию и в других дошкольных учреждениях города как познавательную и заслуживающую внимания.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий