Состоялся семинар-практикум «Обогащение социального опыта дошкольников в процессе сюжетно-ролевых игр»

Дата проведения: 05.04.2017

5 апреля в МБДОУ № 32 с целью распространения положительного опыта организации и методики проведения сюжетно-ролевых игр с детьми старшего дошкольного возраста прошел семинар-практикум для старших воспитателей «Обогащение социального опыта дошкольников в процессе сюжетно-ролевых игр».

Цель семинара – представление опыта работы дошкольного учреждения по созданию условий для эффективной организации и проведения сюжетно-ролевых игр, развития речи детей старшего дошкольного возраста.

В начале семинара была проведена викторина «Сюжетно-ролевая игра», в ходе которой в виде тематической разминки старшим воспитателям было предложено уточнить значение этого вида игры для детей дошкольного возраста.

Далее воспитатель Латыпова Л. А. представила фрагмент игры «Ферма». Гости отметили глубокие представления старших дошкольников об окружающем мире по данной теме.

Одной из составляющих семинара была практическая часть, в ходе которой проводился мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевых игр из подручных материалов. Педагоги познакомились с различными видами выполнения атрибутов к играм «Столовая-кулинария», «Дочки-матери».

Затем воспитатели ДОУ поделились секретами изготовления объемных атрибутов к играм «Путешествие по реке», «Космонавты», «Банк», «Пожарная часть» и других.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий