Всероссийский конкурс школьных сочинений: итоги муниципального и областного этапов

Дата проведения: 01.10.2016

Всероссийский конкурс школьных сочинений учредило Министерство образования и науки Российской Федерации.

В Конкурсе на добровольной основе участвовали учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся СПО по возрастным категориям:

  • обучающиеся 4-6 классов;
  • обучающиеся 7-9 классов;
  • обучающиеся 10-11 классов;
  • обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

В 2016 году тематические направления конкурса в Кемеровской области звучали следующим образом:

  • тема малой родины в творчестве кузбасского поэта В. М. Баянова (1934-2011);
  • культурное наследие В. Шекспира;
  • русская литература в отечественном кинематографе;
  • история света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия – страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного отношения к ним);
  • дорога в Космос – мечта человечества.

Жанр своего сочинения участники конкурса определяли самостоятельно. Большинство участников выбрали жанр эссе, рассказ. Наибольшей популярностью у учащихся пользовалось тематическое направление «Дорога в Космос – мечта человечества».

На муниципальный этап конкурса было представлено 40 работ от образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа и ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» (по одной работе от каждой возрастной группы, занявшие первые позиции рейтинговых списков школьного этапа конкурса).

На сайте МБОУ ДПО «НМЦ» в разделе «Конкурсы» (Всероссийский конкурс сочинений) http://nmc.lsk-edu.ru/work/vks/vks2016/voting с 19 сентября 2016 года до 23:59 часов 21 сентября 2016 года было организовано голосование и обсуждение работ участников конкурса. За это время общее количество проголосовавших за конкурсные работы составило 3968. Общее количество оставленных комментариев – 70. В голосовании приняли участие пользователи сети Интернет с разных территорий Российской Федерации.

Работы, получившие наибольшее количество голосов на официальном сайте МБОУ ДПО «НМЦ», были отмечены в номинациях «Самая обсуждаемая работа», «Приз зрительских симпатий».

Работы победителей муниципального этапа были направлены на региональный этап (по одной работе от каждой возрастной группы):

  1. Золотухина Полина, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ № 8.
  2. Асманова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 8.
  3. Дмитриева Алина, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1.

По итогам регионального этапа Дмитриева Алина, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1, вошла в число победителей в возрастной категории 10-11 классы.

Мы поздравляем всех ребят с заслуженной победой, желаем им дальнейших творческих успехов!

Ссылка на приказ департамента образования и науки Кемеровской области: http://xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/documents/558/

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий