Состоялся семинар-совещание «Здоровье и безопасность. Подведение итогов работы за год»

27 мая 2016 года на базе МБОУ «ООШ № 19» в форме круглого стола прошло семинар-совещание «Здоровье и безопасность. Подведение итогов работы по здоровьесберегающей деятельности в муниципалитете за 2015/2016 учебный год». Координаторы по здоровьесбережению образовательных организаций принимали непосредственное участие в работе круглого стола в школе № 19, а классные руководители 5-9 классов присоединились к участникам совещания через ВКС-связь в своих организациях. Всего приняли участие 43 человека.

В ходе семинара-совещания перед координаторами по здоровьесбережению выступили: Зайцева Н.Г., директор МБОУ «ООШ № 19» с вопросом «Здоровье и безопасность», Худяшова Т.Н., методист МБОУ ДПО «НМЦ» с вопросом «Использование групповых здоровьесберегающих технологий в воспитательном процессе», Амосова В.Г., педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ» с вопросом «Городской журнал «PROЗДОРОВЬЕ», Кетова Н.Ю., учитель химии, и Бизина Дарья, ученица 9 «б» класса МБОУ ООШ № 73 с вопросом «Исследовательская работа «Изготовление лечебной мази на основе растительного сырья».

Подводя итоги работы за 2015-2016 учебный год по здоровьесбережению в образовательных организациях, педагоги рассказали, какие новые технологии и приемы они использовали в урочной и внеклассной деятельности, какие программы внеурочной деятельности реализовывали и какие из них оставят на следующий год. Подробно остановились на конкурсной деятельности как обучающихся, так и педагогов. Благодарственными письмами МБОУ ДПО «НМЦ» за эффективную работу и личный вклад в реализацию здоровьесберегающей деятельности в образовательной организации наградили:

  • Ковтунову Светлану Геннадьевну, учителя ОБЖ, координатора по здоровьесбережению МБОУ ООШ № 42,
  • Стрельцову Елену Валерьевну, воспитателя, координатора по здоровьесбережению МО ШИСП,
  • Михайлову Анастасию Сергеевну, учителя начальных классов, координатора по здоровьесбережению МБОУ СОШ № 20,
  • Богомазову Надежду Михайловну, учителя биологии, координатора по здоровьесбережению МКОУ «СКОШ № 6»,
  • Попову Галину Павловну, учителя начальных классов, координатора по здоровьесбережению МБОУ СОШ № 1,
  • Бабак Галину Васильевну, методиста ГОО «Кузбасский РЦППМС».

Огромные слова благодарности выразили коллективу МБОУ «ООШ № 19» в лице директора Зайцевой Нелли Григорьевны за высокий уровень подготовки и проведения семинара-совещания.

В конце совещания открытым голосованием большинством голосов оценили работу в текущем году в муниципалитете по здоровьесбережению на оценку «хорошо».

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий