Подведены итоги муниципальных этапов областных конкурсов «Лидер ученического самоуправления» и «Ученик года»

Дата проведения: 27.01.2016

27 января 2016 года во Дворце творчества состоялось мероприятие по подведению итогов муниципальных этапов областных конкурсов «Лидер ученического самоуправления» и «Ученик года». В конкурсах приняли участие ученики школ № 1, 2, 3, 7, 8, 20, гимназии № 18, лицея № 4. В двух конкурсах приняли участие 12 человек.

На очном этапе ребятам, принимающим участие в конкурсе «Лидер ученического самоуправления», надо было представить визитную карточку и провести игру с залом.

Хотелось бы отметить, что визитки, представленные ребятами, были проведены в творческой форме. Некоторые участники читали РЭП, танцевали брейк-данс, а ребята из школы №2 использовали информационные технологии: в течение всего праздника снимали конкурсантов и выставляли фотографии в Инстаграм.

В конкурсе «Лидер ученического самоуправления» победителями стали:

  • Сармаева Мария, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 20 — I место,
  • Хованская Марина, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 2 — II место,
  • Сеничева Ольга, ученица 9а класса МБОУ СОШ № 1 — III место.

Участникам конкурса «Ученик года» необходимо было преодолеть 3 этапа: визитная карточка, игра с залом и краеведческий конкурс «5 имен России».

Конкурсанты в творческой форме рассказали о себе: какое место они занимают в детско-юношеских организациях школ, в каких акциях принимают участие, чем увлекаются, какие строят планы на будущее, в общем, как проявляют активную гражданскую позицию. Второй конкурс показал, насколько подростки знают историю России. Они с интересом говорили о политиках, экономистах, писателях, — тех людях, которые внесли личный вклад в развитие нашего государства. Игры, которые проводили ребята, были направлены на сплочение коллектива и пропаганду здорового образа жизни. Победителями стали:

  • Кадошникова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 1 — I место,
  • Гатиатулина Полина, ученица МАНОУ «Лицей № 4» — II место,
  • Качусова Ксения, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 8 — III место.

Желаем победителям достойно представить наш город на областном этапе!

Т. Н. Худяшова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий