Состоялось методическое объединение руководителей школьных методобъединений классных руководителей и педагогов дополнительного образования

Дата проведения: 29.09.2015

29 сентября в актовом зале научно-методического центра состоялось методическое объединение руководителей ШМО классных руководителей и педагогов дополнительного образования. Главный вопрос, который рассмотрели участники МО, формирование у детей и подростков установок толерантного сознания и поведения.

Худяшова Т.Н., методист МБОУ ДПО «НМЦ», познакомила присутствующих с планом работы на текущий учебный год, в который внесены 4 заседания МО, 3 городских семинара и ПДС для классных руководителей. Затем Татьяна Николаевна перешла к основной теме, рассказала присутствующим о том, какие современные методы и приемы можно использовать в воспитательной деятельности для развития толерантности детей. Наглядно познакомила с играми и упражнениями, применяемыми для решения конфликтных ситуаций, возникающих в многонациональных классах школ. На примере мультипликационного фильма «Добро пожаловать» присутствующие определили проблемы, поднимаемые в картине, и рассмотрели как, используя прием «6П», прийти к решению этих проблем.

В конце работы педагоги школы № 37 поделились опытом и познакомили присутствующих с родительским собранием «Толерантность и межнациональные отношения», которое можно провести в форме диспута.

Т. Н. Худяшова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий