Опыт нашего города представлен в Санкт-Петербурге на мастер-школе для специалистов по семейному устройству

Дата проведения: 27.04.2015 - 28.05.2015

27-28 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась мастер-школа для специалистов по семейному устройству. Это уникальное мероприятие, состоящее из серии тренингов, мастер-классов, проводимое при поддержке программы «Семья и Дети» Фонда Тимченко, направленное на повышение качества услуг специалистов сферы защиты детства, и в конечном итоге, на повышение эффективности семейного устройства и профилактики социального сиротства. С мастер-классом «СОЧИ: семейные олимпийские честные игры» на этом мероприятии наш город представила Вероника Геннадьевна Амосова, педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ».

Участниками мастер-школы были специалисты по семейному устройству из 13 субъектов РФ (психологи, социальные педагоги, социальные работники, руководители Служб/Центров семейного устройства, детских домов, школ-интернатов и др.), которые непосредственно занимаются с детьми, оставшимися без попечения родителей, готовят их к устройству в замещающую семью или возврату в кровную семью, ведут Школы/тренинги по подготовке приемных родителей, на укрепление детско-родительских отношений, организуют сопровождение семей и выпускников из числа детей-сирот.

Из нашего региона для того, чтобы поделиться опытом и наработками для специалистов из 4-х регионов – Республики Карелия, Тамбовской, Ленинградской, Рязанской областей была приглашена Вероника Геннадьевна Амосова, педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ», сотрудник Службы сопровождения принимающих семей, руководитель Школы приемных родителей.

В Мастер-школе тренеры – специалисты по семейному устройству:

  1. Обменялись опытом, методиками, подходами в сфере профилактики сиротства и семейного устройства, создания и развития службы/центра профилактики сиротства и семейного устройства.
  2. Познакомились с коллегами, их методами работы, инструментами и ценностной основой профессиональной деятельности.
  3. Познакомились с основными принципами тренинг-дизайна, обсудили, как использовать чужие упражнения и создавать свои.
  4. Повысили свое профессиональное и личностное развитие.
  5. Получили удовольствие от общения в профессиональной среде.

Скачать вложения

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий