Прошло методическое объединение «Создание организационно-педагогических условий для развития детской одаренности и социализации обучающихся в условиях введения ФГОС»

24 марта на базе библиотеки МБОУ ДПО «НМЦ» состоялось методическое объединение педагогов дополнительного образования и руководителей школьных музеев по теме «Создание организационно-педагогических условий для развития детской одаренности и социализации обучающихся в условиях введения ФГОС».

Методист МБОУ ДПО «НМЦ» Худяшова Т.Н. остановилась на нормативно-правовой базе, в которой указано, что должна делать современная школа, чтобы организовать учебно-воспитательный процесс для категории одаренных детей. Рассказала о двух категориях одаренных детей, о том, какие методы и приемы, способствующие развитию самостоятельности, инициативности и творчества могут использовать педагоги.

Заместители директоров по воспитательной работе школы № 20 и 19: Демидова Т.В. и Автушенко Н.В., — поделились опытом, который накоплен в организациях по развитию одаренности. Татьяна Васильевна остановилась на работе пресс-центра и школьного музея, а Надежда Васильевна — на том, как школьное самоуправление влияет на социализацию и развитие активности детей.

Закончилось методическое объединение тем, что библиотекарь Палатова Т.Н. МБОУ ДПО «НМЦ» познакомила присутствующих с методической литературой и периодикой, имеющейся в библиотеке, о развитии одаренности современного ребенка.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий