Состоялось методическое объединение «Содержание и формы сотрудничества ОУ с семьей по воспитанию и социализации обучающихся в условиях перехода на ФГОС общего образования»

11 марта 2015 года в актовом зале МБОУ ДПО «НМЦ» состоялось методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Содержание и формы сотрудничества ОУ с семьей по воспитанию и социализации обучающихся в условиях перехода на ФГОС общего образования».

В работе МО приняли участие 14 педагогов из разных образовательных учреждений города. Методист МБОУ ДПО «НМЦ» Т. Н. Худяшова рассказала о различных формах взаимодействия с семьей, остановилась на приемах и методах, используемых в образовательных организациях города.

При анализе городской программы по воспитанию стало видно, что большее количество семей стало принимать активное участие в жизни школы. Родители подключаются к проведению и участию в экскурсиях, круглых столах, конференциях, соревнованиях и т. д. Родители и педагоги уделяют внимание формированию гуманных отношений между детьми. С этой целью ЗВР внесли в план работы ряд общешкольных и городских мероприятий, которые способствуют развитию коммуникативных способностей и толерантности школьников.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ООШ № 37 Давыдова О.В. и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Садовникова И.В. поделились опытом взаимодействия школы и семьи в вопросах профилактики ПАВ и общения без насилия.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий