Состоялся семинар «Деятельностные образовательные технологии в обучении биологии в условиях реализации ФГОС ООО»

Дата проведения: 17.02.2015

2686_01 17 февраля 2015 года на базе МО ШИСП было проведен практический семинар учителей биологии по теме «Деятельностные образовательные технологии в обучении биологии в условиях реализации ФГОС ООО».

2686_03Мастер-класс по использованию системно-деятельностного подхода в педагогической практике учителя провела Н. П. Ларина, учитель биологии МО ШИСП. Педагоги, выступая в роли учеников 5 класса, выполняли в группах практическую работу по изучению строения семян. В ходе мастер-класса рассматривался вопрос по формированию УУД как механизма реализации системно-деятельностного подхода в обучении. Затем был рассмотрен вопрос об особенностях организации рефлексии на учебном занятии в условиях реализации ФГОС ООО.

2686_02Итогом заседания методического объединения стала работа с технологической картой урока как современной формой планирования педагогического взаимодействия учителя и ученика, дающей возможность отразить деятельностную составляющую взаимодействия всех участников учебного процесса.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий