Состоялся городской семинар-совещание координаторов по культуре здоровья

3 февраля 2015 года в конференц-зале МБОУ ДПО «Научно-методический центр» прошел городской семинар-совещание координаторов по культуре здоровья по теме «Здоровьесбережение и формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС».

Открыла семинар Амосова Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ». Она обозначила для участников семинара актуальность заявленной темы.

С презентацией «Результаты мониторинга эффективности здоровьесберегающей среды 2014 г.» выступила Бабак Галина Васильевна, методист ГОО «Кузбасский РЦППМС», которая показала различную динамику эффективности здоровьесберегающей среды в образовательных организациях города.

Анализ результатов углубленного медицинского осмотра обучающихся в 2014 году презентовала Гурашкина Марина Анатольевна, социальный педагог ГОО «Кузбасский РЦППМС».

Куратова Ольга Викторовна, координатор по культуре здоровья МБОУ СОШ № 2, поделилась с коллегами опытом работы и рассказала о подходах к организации и осуществлению здоровьесберегающей деятельности в своем образовательном учреждении.

О здоровьесбережении и формировании культуры здорового и безопасного образа жизни у обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС рассказала Вероника Геннадьевна Амосова и предложила пополнить методическую копилку координаторов по культуре здоровья новыми методическими материалами, включающими в себя методические рекомендации, комплексы упражнений, даты здоровья и т.д.

Подвели итоги семинара-совещания Вероника Геннадьевна и Галина Васильевна, которые определили проблемы и перспективы работы координаторов по культуре здоровья города.

По словам участников семинара-совещания, затронутые вопросы, пути их решения очень актуальны и востребованы в образовательных организациях города.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий