Школьники, пишущие стихи, приглашаются на занятия литературного цеха «Образ»

Дата проведения: 30.01.2015

Для чего был создан литературный цех «Образ», каковы его цели и задачи?

Начнём с того, почему именно «цех»? Потому что цех подразумевает тяжёлую ручную и мозговую работу. Научить писать стихи невозможно, либо это есть, либо этого нет. Нужен талант, несомненно. Но научить человека, который пишет стихи, технике, азам, основам стихосложения можно. Так вот, цех «Образ» ставит следующие задачи: приобщить членов группы к творчеству классиков и современных авторов; научить членов цеха основам стихосложения, техники стихосложения; дать уроки теории стихосложения.

В дальнейшем планируется лучших авторов рекомендовать для участия в фестивалях областного значения, в областном конкурсе «Свой голос». Лучшие произведения авторов будут публиковаться в наших альманах «Кольчугинская осень» и «Образ».

А главной целью является — даже если спустя 10-20-30 лет из цеха выйдет один член Союза Писателей России, значит цех был создан не зря.

Школьники, пишущие стихи, приглашаются на занятия литературного цеха «Образ». А собирается литературный цех «Образ» каждое воскресенье в 14 часов в МБУК ЦБС им. Н.К. Крупской, по-простому, в центральной библиотеке, по адресу пр. Кирова, 93.

Дмитрий Филиппенко,
руководитель литературного цеха «Образ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий