Заключительное мероприятие проекта «Информационно-просветительская деятельность: путь в профессию» прошло в библиотеке им. Н.К.Крупской

Дата проведения: 16.12.2014

231016 декабря 2014 в МБУК «Центральная библиотечная система им. Н.К.Крупской» прошло заключительное мероприятие проекта «Информационно-просветительская деятельность: путь в профессию», посвященное Году культуры в России и Году культуры и туризма в Кузбассе.

16 учащихся от 12 до 17 лет представили 10 творческих проектов и исследовательских работ, отражающих различные аспекты культурной жизни округа:

  • «Учреждения культуры города: их прошедшее и настоящие»: гимназия № 12, СОШ № 1;
  • «История оживает в музее»: СОШ № 20, Гимназия № 12, Лицей № 4;
  • «Словарь вежливого человека» и «Воспитание сценой»: ООШ № 3;
  • «Шахтеры — народ творческий», «Спорт и труд рядом идут», «Лирика Юлии Сливиной в культурологическом аспекте»: гимназия № 18.

В ходе разработки проектов дети смогли познакомиться с учреждениями культуры и творческими людьми нашего городского округа, особенностями различных профессий в сфере культуры, таких как библиограф, экскурсовод, журналист, краевед, оператор и др., показали навыки самопрезентации и культуру коммуникативного общения.

Тесное сотрудничество образовательных организаций округа с учреждениями культуры города позволило провести фестиваль интересно и на высоком уровне.

Все участники фестиваля получили Дипломы участников проекта от управления культуры, управления образования и сладкие призы. Руководителям проектов вручены Благодарственные письма за подготовку участников проекта.

Л. П. Журавлева,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий