Экологические будни активистов г. Ленинск-Кузнецкий

Дата проведения: 15.06.2021 - 15.06.2021

Начались долгожданные летние каникулы, но активистам экоотряда МБОУ «СОШ № 2» г. Ленинск-Кузнецкий не до отдыха. Ребята продолжают эколого-просветительскую работу, направленную на формирование у населения ответственного отношения к окружающей среде.

Традиционно эковолонтеры вышли на городскую площадь для проведения экологической акции по сбору использованных батареек. В рамках акции ребята рассказывают горожанам о необходимости раздельного сбора мусора и возможности вторичной переработки ресурсов.

Горожане активно сдавали батарейки и выбирали для себя подарок – многоразовую маску или экологичную сумку-шоппер, сшитые волонтерами школы. В этот день было собрано почти 2 кг батареек.

Не остались в стороне и юные защитники природы «Эколята», обучающиеся 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2». Вместе с классным руководителем Шабала Еленой Александровной они вышли на площадь, принеся с собой пластиковые крышечки – 1000 штук. Ребята этого класса являются активными участниками всех школьных экологических мероприятий и акций.

Занимательные игры, конкурсы, загадки напомнили собравшимся на площади ребятам и их родителям о правилах грамотного поведения на природе: на отдыхе в лесу, на реке, в парковой зоне. Эколята грамотно отвечали на вопросы по раздельному сбору отходов и рассказывали, как они защищают природу.

 

После конкурсной программы все участники смогли выразить своё отношение к проблеме охраны окружающей среды в рисунках на асфальте. По окончании акции, младшие школьники получили фирменные значки членов экологического отряда «Мы за чистый город», а часть ребят были приняты в ряды эколят с вручением им удостоверения «Юный эколенок».

НМЦ Мананникова Л.Г.
методист

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий