Акция «Пластик, сдавайся!»

Дата проведения: 04.06.2021

Накануне Всемирного дня окружающей среды эковолонтеры школы №2 г. Ленинска-Кузнецкого вышли на центральную площадь города с твердым намерением внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе. Они предложили горожанам обменять их пластиковые пакеты на тканевые сумки, сшитые волонтерами из ткани старых зонтиков и кусочков тканей различной фактуры. Акция «Пластик, сдавайся!» оказалась востребованной жителями города – все 70 сумок нашли своих новых хозяев! Все полученные от неравнодушных горожан пластиковые пакеты будут отправлены на переработку.

Общаясь с горожанами, юным экологам было приятно видеть экологически ответственное отношение к сохранению чистоты родного города! Прохожие с гордостью демонстрировали уже имеющиеся у них экологические тканевые сумки.

Экологическая акция, также приуроченная к Всемирному дню окружающей среды, прошла в сквере «Дважды Победители». Это одно из любимых мест отдыха горожан, и оно давно стало зоной контроля экологического отряда школы «Дети экологии». 4 июня 2021 года они, совместно с членами первичного отделения партии «Единая Россия» вышли на акцию «Рекреация». Волонтерами был собран бытовой мусор с газонов сквера, убраны сухие ветви, приведены в порядок пешеходные дорожки. По окончании акции волонтеры установили в сквере аншлаги с призывом к горожанам «Не оставляйте мусор своим землякам! Убери за собой!».

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий