Состоялся установочный семинар «Подготовка к муниципальным конкурсам филологического цикла»

Дата проведения: 23.09.2020

23 сентября 2020 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» для учителей русского языка и литературы, иностранного языка состоялся установочный семинар в дистанционном формате на цифровой платформе Zoom по теме «Подготовка к муниципальным конкурсам филологического цикла».

Семинар стал диалоговой площадкой для рассмотрения вопросов подготовки учащихся к участию в конкурсах филологической направленности в условиях сложившейся непростой эпидемиологической обстановки.

В реалиях современной жизни дистанционная форма работы особенно актуальна, поэтому планируется выходить на новый уровень проведений конкурсных мероприятий.

Методисты МБОУ ДПО «НМЦ» Харина С. Л. и Власова С. А. обсудили с педагогами положения муниципальных конкурсов.

Чтобы поберечь здоровье, приходится отказаться от проведения очных этапов конкурсных мероприятий. Вместо этого было предложено организовать проведение конкурсных мероприятий в онлайн-формате.

Педагогами было отмечено, что такой формат проведения конкурсов филологической направленности позволит сохранить задачи конкурсов. Все желающие смогут принять активное участие в конкурсах чтецов. Также онлайн-формат позволит обезопасить учащихся от рисков распространения вирусных заболеваний, сохраняя при этом качество проведения конкурсных мероприятий.

С. Л. Харина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий