Старт набора в ЦДНИТТ «Трамплин»

Дата проведения: 27.05.2020

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» начинается прием заявлений на обучение школьников 4-9 классов в 2020-2021 учебном году.

ЦДНИТТ «Трамплин» создан при активной и всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, реализующего программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК. Центр осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11 классов по двум направлениям подготовки: «Физика» и «Математика».

Лучшие преподаватели Кемеровского государственного университета и педагоги-практики готовы делиться знаниями с учащимися школ Ленинска-Кузнецкого и Полысаева, проявляющими интерес к естественным наукам, оказывать содействие учащимся в личностном развитии и создании исследовательских проектов.

Занятия в ЦДНИТТ «Трамплин» бесплатные. Формами обучения традиционно являются лекции, практикумы, лабораторные занятия, проектная и научно-исследовательская деятельность, экскурсии и интерактивные занятия. Важным элементом обучения детей Центра является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.

Воспитанники «Трамплина» являются призерами всероссийских и международных инженерных соревнований и конкурсов, среди которых Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников Intel International Science and Engineering Fair (США), Детский научный конкурс (ДНК) и других. В 2019 году более 95% выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко поступили в российские университеты на бюджетные места.

Прием документов желающих стать учащимися Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» осуществляется дистанционно до середины августа. С 15 по 20 июня для учащихся 4-7 классов состоятся пробные вступительные испытания в формате онлайн-олимпиады, призеры и победители которой будут рекомендованы к зачислению в образовательные центры Фонда. Второй тур отбора в формате собеседования со школьниками, подавшими необходимые для зачисления документы, запланирован на август.

Для подачи заявления необходимо отправить письмо с пометкой «Трамплин» на email LKlitsey@yandex.ru. В письме необходимо указать ФИО ребенка, школу, класс обучения желаемое(ые) направление(я) подготовки, ФИО родителя, контактный телефон и электронную почту родителя и, при наличии, контактный телефон ребенка.

Дополнительную информацию, необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте или +7-905-968-45-84 (директор ЦДНИТТ «Трамплин» Якушина Татьяна Анатольевна).

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий