Состоялось городское методическое объединение учителей русского языка и литературы

Дата проведения: 25.09.2019

25 сентября 2019 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» состоялось городское методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Традиционно в начале учебного года педагоги подвели итоги работы за предыдущий период и актуализировали цели и задачи методического объединения на предстоящий учебный год.

В ходе заседания были проанализированы результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Были рассмотрены вопросы итогового собеседования по русскому языку: критерии оценивания, изменения, внесенные в критерии оценивания, формулировки заданий.

Особое внимание педагоги уделили детальному рассмотрению проекта контрольных измерительных материалов для проведения в 2020 году основного государственного экзамена по русскому языку. В сравнении с экзаменационными моделями 2019 года в проектах КИМ ОГЭ 2020 года внесены значительные изменения.

Степанова С.В., заместитель директора по УВР, учитель русского языка МБОУ ООШ № 73, представила подробную информацию об апробировании перспективной модели измерительных материалов по русскому языку для государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в апреле 2019 года на базе МБОУ ООШ № 73.

С. Л. Харина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий