Подготовка к фестивалю профессий «Билет в будущее»

Дата проведения: 11.09.2019

Подготовка к фестивалю профессий «Билет в будущее»11 сентября в Ледовом дворце Ленинск-Кузнецкого городского округа прошел кастинг для педагогов и студентов для эффективной организации и успешного проведения Фестиваля профессий «Билет в будущее». Кастинг проводили специалисты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», оператор проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

На территории Ленинск-Кузнецкого городского округа в октябре на базе Ледового дворца пройдет фестиваль «Билет в будущее». На площадках фестиваля учащиеся 6-11 классов познакомятся с 8 направлениями: IT и коммуникации, транспорт, здоровье, горная добыча угля, «Умный город/ городская среда», сельское хозяйство, инновации и предпринимательство, технологии безопасности.

Из 120 человек, пришедших на кастинг, в работе будущего фестиваля примут участие только те педагоги, которые пройдут конкурсный отбор.

Основной целью фестиваля «Билет в будущее» является вовлечение и мобилизация обучающихся по профессиональному самоопределению, ориентация их на перспективные направления экономики. Фестиваль – это современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая ключевых участников рынка труда: обучающихся общеобразовательных организаций, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов в области образования.

Больше фото в оригинальном качестве

Съёмка и обработка фото: Масликов Илья

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий