Состоялся практико-ориентированный семинар «Инклюзивное образование в ДОУ»

Дата проведения: 29.01.2019

29.01.2019 года на базе МБДОУ № 42 состоялся семинар на тему «Инклюзивное образование в ДОУ». На семинаре присутствовали заведующие дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа в количестве 26 человек.

На семинаре были затронуты вопросы организации инклюзивной работы в ДОО с воспитанниками с особыми образовательными потребностями, а также выстраиванию совместной работы.

На семинаре были представлены следующие выступления: «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС ДО», «Документационное обеспечение образовательной деятельности в ДОУ» (Беляева Алена Анатольевна, педагог-психолог МАДОУ № 2), «Социализация ребенка с особенностями развития» (Буданцева Анна Андреевна, старший воспитатель МБДОУ № 42), «Профессиональная квалификация педагогов и специалистов, реализующих инклюзивный подход к группе с детьми с ОВЗ» (Бобкова Галина Васильевна, старший воспитатель МБДОУ № 18), а также мастер-класс, который представила воспитатель МБДОУ № 42, «Формы организации инклюзивного образования».

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий