Прошел семинар для профконсультантов «Базовая экологическая площадка как средство реализации системы профессиональной ориентации обучающихся»

Прошел семинар для профконсультантов «Базовая экологическая площадка как средство реализации системы профессиональной ориентации обучающихся»29 октября 2018 года в МБОУ ООШ № 37 прошел городской семинар для профконсультантов образовательных организаций городского округа по теме «Базовая экологическая площадка как средство реализации системы профессиональной ориентации обучающихся».

Сергеева О. В., руководитель методического объединения школы, познакомила присутствующих с работой, которая проводится в образовательной организации по экологическому воспитанию.

Прошел семинар для профконсультантов «Базовая экологическая площадка как средство реализации системы профессиональной ориентации обучающихся»Для участников семинара были показаны внеурочные и внеклассные занятия. Первая группа восьмиклассников защищали свои проекты по оформлению клумб на пришкольном участке. Рассаду, кустарники и саженцы деревьев ребята выращивают самостоятельно в теплицах, а затем высаживают на пришкольном участке, в скверах шахты им. 7 Ноября и МУК ДК им. В. И. Ленина. Вторая группа восьмиклассников, используя сервис «Padlet», составила «дорожную карту» получения своей будущей профессии, связанной с экологией. Особый интерес у участников вызвали такие профессии как эколог, сити-фермер, химик-лаборант и др. Обучающиеся 9-го класса провели виртуальную экскурсию в лес для воспитанников подготовительной группы детского сада № 22, на которой дошкольники познакомились с животным миром и фауной сибирских лесов, профессиями людей, которые сохраняют и оберегают лесные богатства Кузбасса, правилами поведения на природе. Ермешова Н.М., учитель начальных классов, для участников семинара провела мастер-класс «Познай профессию «Эколог».

Участники семинара отметили высокий уровень подготовки и проведения семинара, а также большую работу среди обучающихся по экологическому воспитанию и подготовке старшеклассников к выбору будущей профессии.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий