Проведен мастер-класс «Семья на пороге школьной жизни»

17 октября на базе МБДОУ № 24 прошел мастер-класс «Семья на пороге школьной жизни» для педагогов ДОО и семей воспитанников в рамках реализации проекта по социализации детей старшего дошкольного возраста под одноименным названием.

Главный специалист Регионального центра психолого-педагогического и медицинского сопровождения (отделение Ленинск-Кузнецкого городского округа) Гурашкина Марина Григорьевна в новой для родителей форме деловой игры познакомила слушателей с возрастными и психологическими особенностями детей 6-7 лет, рассказала об их детских представлениях и страхах перед поступлением в школу, переходом на новый жизненный этап.

Марина Григорьевна показала мастер-класс по выстраиванию линии поведения взрослых с детьми-выпускниками детского сада; родители в совместной работе над ошибками выяснили, какие фразы взрослых никогда нельзя употреблять в разговоре со своими детьми, какими фразами стоит пользоваться чаще и каким образом показать ребенку свою любовь и желание прийти на помощь.

После мастер-класса Марина Григорьевна ответила на вопросы оказания педагогической и медицинской помощи центром РЦППМС Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий