Организованы профессиональные пробы в горном техникуме

Организованы профессиональные пробы в горном техникуме27 сентября 2018 года в ГКПОУ Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме уже в пятый раз начались занятия для девятиклассников Ленинск-Кузнецкого городского округа по профессиональным пробам по специальностям «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». К профессиональным пробам приступили 140 школьников. За это время будущие горняки познакомятся с устройством и работой современных очистных и проходческих комбайнов, технологией ведения горных работ, особенностями работы в подземных условиях. Традиционным является посещение Музея шахтерской славы Кольчугинского рудника, который знакомит с современной историей угольных предприятий рудника, с горняками, которые успешно трудятся на шахтах и разрезах компании «СУЭК-Кузбасс».

Организованы профессиональные пробы в горном техникумеОрганизованы профессиональные пробы в горном техникумеБудущие экономисты получат основы финансовой грамотности, познакомятся с основами экономики, структурой банковской системы РФ, налоговой системой.

Будущие экономисты получат основы финансовой грамотности, познакомятся с основами экономики, структурой банковской системы РФ, налоговой системой.

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий