Курсы повышения квалификации по теме «Организационно – педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся»

Курсы повышения квалификации по теме «Организационно – педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся»С 28 августа по 28 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 1 прошли курсы повышения квалификации по теме «Организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся» для учителей начальных классов и педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципалитета. Курсы организованы и проведены преподавательским составом ГБУ ДПО «КРИРПО». Слушатели курсов познакомились с современными подходами к организации профориентационной работы с обучающимися, особенностями организации профориентации воспитанников ДОО, использованием возможностей ИКТ в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся и другими актуальными вопросами профориентации.

Курсы повышения квалификации по теме «Организационно – педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся»В рамках работы курсов на базе МАДОУ «Детский сад «Сказка» №2» для руководителей дошкольных образовательных организаций был проведен мастер-класс «Мировое кафе». Участники познакомились с одной из востребованных и эффективных профориентационных технологий, провели анализ структуры и содержания мероприятия. Слушатели КПК, учителя начальных классов, на практике осваивали основы организации и проведения с обучающимися профессиональных проб по профессии «Педагог».

Более 60-ти человек повысили свои компетенции в вопросах профориентации.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий