Городской семинар для профконсультантов образовательных организаций по теме «Основные направления профориентационной деятельности на 2018 – 2019 учебный год»

18 сентября 2018 г. в МАНОУ «Лицей № 4» состоялся городской семинар для профконсультантов образовательных организаций по теме «Основные направления профориентационной деятельности на 2018 – 2019 учебный год». В работе семинара приняли участие 20 профконсультантов общеобразовательных и профессиональных организаций городского округа. По основному вопросу семинара выступила методист ГБУ ДПО «КРИРПО» к.п.н., доцент Рылова Н.Т. Представители профессиональных образовательных организаций и филиала Томского государственного архитектурно-строительного университета познакомили присутствующих с профессиями и специальностями, по которым планируется проводить профессиональные пробы в текущем учебном году.

Методист МБОУ ДПО «НМЦ» Журавлева Л.П. выступила с анализом освещения деятельности по профессиональной ориентации учащихся на официальных сайтах образовательных организаций. Заместитель директора МБОУ СОШ № 2 Руденко Е.В. презентовала сайт своей школы и поделилась опытом использования интернет ресурсов в профориентационной работе.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий