Прошло открытие фестиваля «Слет ДРОЗДят»

Прошло открытие фестиваля «Слет ДРОЗДят»24 апреля в спортивном зале МАУ ФОК прошло открытие фестиваля «Слет ДРОЗДят», проводимого в рамках городской межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы».

Слет будет проходить с 24 по 26 апреля, и участвовать в нем будут дети из дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Этот слет направлен на формирование у детей дошкольного возраста приоритетов здорового образа жизни, выявление лучших спортивных команд среди ДОО.

24 апреля, в первый день «Слета ДРОЗДят», состоялась спартакиада «Здоровячок», в которой приняли участие юные спортсмены из 16-ти дошкольных образовательных организаций города, участники программы «Дрозд».

В соревнования спартакиады были включены испытания лично-командного характера. Мальчики и девочки показали характер и твердость духа, умение справиться с волнением в ответственный момент, что и помогло успешно пройти все этапы спартакиады:

  1. Прыжки в длину с места толчком двумя ногами.
  2. Наклоны вперед, из положения стоя с прямыми ногами, на гимнастической скамье.
  3. Челночный бег 3*10 м.
  4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Прошло открытие фестиваля «Слет ДРОЗДят»26 апреля в спортивном зале МАУ ФОК пройдет ритмическая гимнастика с использованием предмета под девизом «Со спортом мы живем!» среди команд-участниц фестиваля.

Судейская коллегия будет оценивать выступления по 10-тибалльной шкале, учитывая артистизм, креативность и синхронность выступления.

Победители будут определяться как по итогам выполнения всех видов испытаний в личном зачете, так и путем оценки командных выступлений по спортивной ритмической гимнастике. Победители и призеры будут награждены грамотами и кубками.

Т. В. Мелькова,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий