Прошел установочный семинар для участников конкурса «Электронное портфолио молодого педагога»

Дата проведения: 29.02.2016

29 января 2016 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» прошел установочный семинар для участников конкурса, молодых специалистов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов, по теме «Подготовка к конкурсу «Электронное портфолио молодого педагога».

Третий год управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и МБОУ ДПО «НМЦ» проводят муниципальный конкурс «Электронное портфолио молодого педагога», целями и задачами которого являются:

  • повышение престижа педагогической профессии,
  • обобщение опыта работы по формированию электронного портфолио молодого педагога,
  • выявление и поощрение талантливых, творчески работающих молодых педагогов,
  • стимулирование творчества и инновационного педагогического поиска.

В конкурсе «Электронное портфолио молодого педагога» могут принимать участие педагоги общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа и Полысаевского городского округа со стажем работы до 5 лет.

Конкурс проводится в два этапа и предполагает:

1 этап: 1 февраля – 31 марта 2016 года — сбор и оформление электронного портфолио участниками Конкурса.

2 этап: апрель 2016 года — защита электронного портфолио с презентацией (5 минут).

Харина С.Л., методист МБОУ ДПО «НМЦ», познакомила молодых педагогов с порядком организации и проведения конкурса, требованиями, предъявляемыми к оформлению конкурсных материалов. Затем перед участниками семинара с докладом «Подготовка к конкурсу «Электронное портфолио молодого педагога». Персональный сайт как средство формирования профессиональной компетентности педагога» выступила победитель конкурса «Портфолио молодого педагога-2015» А.М. Барзунова, воспитатель, учитель информатики и ИКТ МО ШИСП. Она поделилась своим опытом участия в этом профессиональном конкурсе, подчеркнув то, что персональный сайт дает возможность презентовать себя и свою работу большой аудитории коллег, у учителей с помощью сайта появляется возможность не только рассказать о себе, но и, в большей степени, посмотреть на себя и свою работу со стороны, понять, куда двигаться дальше.

Все участники семинара получили полную и полезную информацию, касающуюся подготовки к конкурсу.

С. Л. Харина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий