Проведён практический семинар «Здоровьесберегающее пространство начальной школы как условие реализации ФГОС НОО» для молодых специалистов – учителей начальных классов

Дата проведения: 18.12.2015

18 декабря 2015 г. на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» для молодых специалистов – учителей начальных классов был проведён практический семинар «Здоровьесберегающее пространство начальной школы как условие реализации ФГОС НОО».

Семинар проводился с целью обеспечения условий для изучения компонентов современных педагогических технологий, направленных на повышение качества обучения и применения их в урочной и внеурочной деятельности, а также обеспечение условий образовательной деятельности, соответствующих требованиям сохранения здоровья и психологического комфорта для учащихся.

На семинаре были показаны фрагменты уроков и внеурочные занятия в начальных классах, которые соответствовали требованиям ФГОС начального общего образования с позиции реализации проблемы формирования здоровьесбережения в образовательной деятельности.

Учителям начальных классов было рекомендовано использовать опыт работы данной школы и полученные знания по здоровьесбережению в практической деятельности.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий