Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам

В октябре-ноябре 2009г. в стране проводится шестая Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»
В рамках данной акции 11 и 12 ноября специалистами МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» на базе ГОУ ЦПО «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва» были проведены мероприятия с учащимися 7-8 классов МОУ СОШ №19 и МОУ ООШ №73.

Интересной, познавательной для подростков стала дискуссия на тему «Я, спорт и мое здоровье», в которой принял участие Герасимчук Владимир, спортсмен, призер первенства России 2009 года по тяжелой атлетике. Он рассказал о том, какое место занимает спорт в его жизни, ответил на многочисленные вопросы подростков. Общими усилиями участников дискуссии было доказано положительное значение физической культуры и спорта в формировании, укреплении и сохранении здоровья человека.

А экскурсия по музею спортивной славы произвела неизгладимое впечатление на присутствующих, заставила ощутить гордость за свой город с такими славными спортивными достижениями и традициями.

В течение месяца подобное мероприятие будет проведено еще и с учащимися МОУ СОШ №8. А ученики 7-х классов МОУ СОШ №38 и МОУ ООШ №3 побывают на презентации спортивных достижений «Спорт в моей судьбе». Шалютов М.А, педагог дополнительного образования МУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи», тренер по боксу и его воспитанники расскажут о своем спортивном пути и победах, проведут показательные выступления.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий