Использование ИКТ на уроках математики

Что нужно современному человеку для того, чтобы чувствовать себя комфортно в новых социально-экономических условиях жизни?

Какую роль должна играть школа и какой она должна быть в новом веке, чтобы подготовить человека к жизни и труду? Выпускнику современной школы предстоит жить в постиндустриальном обществе, где ценятся умения самостоятельно и активно действовать, принимать решения, гибко адаптироваться к изменяющимся условиям жизни.

Совершенно очевидно, что используя только традиционные методы обучения, обеспечить формирование данных умений невозможно. На помощь учителю сегодня пришли информационные технологии. Применение их на уроках позволяет интенсифицировать процесс обучения, сделать его личностно-ориентированным и индивидуализированным.

Задача методической службы города- мотивировать учителей использовать информационные и коммуникационные технологии в своей деятельности.

С этой целью на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8» был проведен практический семинар «Использование ИКТ на уроках математики»

В работе семинара принимали участие методист КРИПКиПРО Кирюхина Татьяна Леонидовна, методист МОУ ДПО «Научно-методический центр» Байер Л.И. и учителя математики общеобразовательных учреждений №№ 1,3.5,7,10,11,15,19,20,33,37,38,42.

В ходе семинара было отмечено, как с помощью электронной интерактивной доски учитель может совершенствовать технологии обучения математике в образовательном процессе.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий